Sobre et pratique, létagère Buren de MYCOCOONING séduit par ses nombreux rangements. Elle prend peu despace au sol tout en offrant 12 compartiments. Les cubes forment une élégante colonne qui apporte une touche de décoration moderne à votre intérieur. Ce meuble de rangement peut contenir jusquà 204 CD. Ses cases peuvent également accueillir vos objets de collection ou servir de base pour une création en y insérant de jolis objets colorés de décoration. Elle est fabriquée en panneaux de particules MDF robustes, ce qui assure sa solidité et sa pérennité. La base est conçue pour offrir une stabilité optimale. Elle a été recouverte de mélaminé qui ne se raye pas, ne tache pas et se dépoussière facilement. Cette étagère colonne peut prendre place dans une entrée, un couloir, un salon ou une chambre. La charge maximale totale sur cette étagère est de 15 kilos. Caractéristiques : - Étagère colonne dotée de grande capacité de rangement, pouvant accueillir jusqu'à 204 CDs - Polyvalente, pouvant être installée dans l'espace intérieur de votre choix : salon, chambre, bureau, couloir d'entrée, etc... - 12 compartiments offrant un grand espace de rangement - Conçue et fabriquée à partir de matériau robuste (panneaux de particule conforme à la classe E1) pour un usage pérenne - Base solide pour une stabilité optimale - Fournie avec une notice d'assemblage illustrée pour un montage facile Spécifications : - Couleur : blanc - Matériaux principaux : panneaux de particule et MDF - Dimensions totales : 21L x 20l x 175H cm - Épaisseur panneau : 1,6 cm - Capacité de rangement jusqu'à 204 CDs - Charge max. recommandée : 15 kg (total)
| EAN | 3664470081296 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 175 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 21 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Design |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Etagère colonne 175 cm BUREN blanche |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26