Ensemble Matelas Sommier - Cloud Cotton et Milano Cement Taille 200 x 200 cm Hauteur 58 cm
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Leafsleep
Confort
Equilibré
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
200 x 200 cm
Découvrez le confort moelleux du matelas Cloud Cotton de 30 cm d'épaisseur (+/- 2 cm) qui associe le coton naturel à une matière viscoélastique pour une respirabilité optimale une adaptation parfaite au corps et une sensation de fraîcheur tout au long de la nuit.Revêtu de tissu Tencel® pour un toucher doux et confortable.Comprend un sommier en bois certifié FSC® facile à monter léger et pratique.Pieds ronds en bois naturel de 15 cm.Hauteur totale de l'ensemble : 60 cm (+/- 2 cm).
| Confort | Equilibré |
|---|---|
| Marque | Leafsleep |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 200 x 200 cm |
| Profondeur produit emballé | 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garnissage | Coton naturel et mousse viscoélastique |
| Traitement(s) | oeko-tex standard 100 |
| Poids du produit | 80 kg |
| Dimensions (cm) | 200 x 200 x 58 cm |
| Coutil | Tencel® |
| Plus produit | Matelas Cloud Cotton 30 cm - noyau en mousse viscoélastique et garnissage coton naturel pour respirabilité et adaptation à la morphologie, housse Tencel® douce au touché. Sommier cadre à lattes en bois certifié FSC® facile à monter, pieds ronds en bois naturel 15 cm, hauteur totale ensemble env. 58 cm. |
| Modèle ou Référence fabricant | FR440202_10LMGM |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Multicouleur |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Indream et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 200 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26