ensemble matelas ressorts ensachés victorine 160x200 et sommier stylo II - merinos
- Ensemble matelas et sommier fixe
- arabians
Confort
Ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Caractéristiques du produit
Matelas 160 x 200 cm à ressorts ensachés, hauteur 24 cm, confort ferme et soutien très ferme
Sommier Stylo II avec 12 lattes rigides en épicéa et entourage en bois massif, hauteur totale environ 40 cm
Tissu stretch certifié OEKO-TEX® STANDARD 100 sur le matelas, fabrication 100% française
Deux faces de couchage : face hiver pour chaleur et douceur, face été pour fraîcheur et légèreté
Finition soignée : parementage déco sur le sommier et passepoil décoratif sur le matelas
Composition et dimensions
Matelas Victorine 24 cm : noyau à ressorts ensachés pour un soutien ciblé et durable.
Face hiver : fibres polyester et mousse de confort pour chaleur et douceur. Face été : constructions et garnissage favorisant la fraîcheur et la légèreté.
Sommier Stylo II : 12 lattes rigides en bois massif d'épicéa, tissu micro-ventilé et entourage en épicéa pour un soutien ferme et une structure stable.
Confort et usage
Confort ferme adapté aux personnes recherchant maintien et longévité du couchage.
Ensemble conçu pour un usage quotidien à deux personnes, surface literie 160 x 200 cm.
Finition et fabrication
Tissu stretch du matelas certifié OEKO-TEX® STANDARD 100, parementage décoratif sur le sommier finition Chine Bleu Nuit.
Fabrication et garantie qualité
Produit fabriqué en France par COFEL INDUSTRIES, contrôle qualité en sortie d'atelier.
Contenu du pack et caractéristiques techniques
Pack complet : matelas Victorine 160 x 200 (24 cm) + sommier Stylo II (hauteur totale environ 40 cm).
Poids total produit : 54,200 g environ. SKU : 15641433. EAN : 3667287042290.
Utilisation recommandée
Convient à ceux qui recherchent un confort durable et un maintien optimal. Montage et positionnement sur cadre de lit standard 160 x 200 cm.
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | arabians |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces non disponibles |
| Origine de fabrication | France |
| Garnissage | Fibres polyester et mousse de confort |
| Poids du produit | 54200 g |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 x 24 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Tissu stretch certifié OEKO-TEX STANDARD 100 |
| Plus produit | 2 faces de couchage; tissu stretch certifié OEKO-TEX STANDARD 100; fabrication 100% française |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Bleu nuit |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 16/06/26