Ensemble Matelas Ressorts ensachés + Sommier Bois PRIVILEGE
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Bellecour
Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
200 x 220 cm
Matelas
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200 - 200x200 - 200x220
- Epaisseur : 30 cm
- Technologie : Ressorts ensachés et Mémoire de forme
- Accueil : Progressif
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : 4/5
- Aération : 5/5
- Fabrication : Espagne
- Déhoussable : Non
- Livré compressé roulé
- Garanti 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure (CertiPUR) : 465 ressorts ensachés + 3 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 6 cm de mousse de confort
- Coutil (Oeko-Tex) : Tissu extra doux et silencieux - Sensation cocooning
POINTS FORTS :
- Ergonomie
- Soutien
- Indépendance de couchage
- Hygiène
Sommier
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 120x190 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200 - 200x200 - 200x220
- Type de suspension : Lattes actives
- Technologie : Tri-lattes
- Hauteur (avec pieds) : 30 cm
- Nombre de pieds : 4 (+1 pour les modèles de 160 cm de largeur et plus)
- Nombre de lattes : 24 (2x24 pour les modèles 2 places)
- Matière : Bois
- Couleur revêtement : Gris
- Livré en kit
- Garanti 5 ans
POINTS FORTS :
- Robustesse
- Confort
- Hygiène
- Intégrable dans un cadre de lit
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 200 x 220 cm |
| Hauteur produit emballé | 200 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 81 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 1056 ressorts ensachés + 3 cm de mousse à mémoire de forme + 6 cm de mousse de confort Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu extradoux et silencieux - Sensation cocooning Sommier : Cadre en bois d'épicéa recouvert de tissu d'ameublement gris anthracite de 334 gr/m² - Lattes en placage de bouleau - Embouts en polyéthylène gris tri-lattes - Pieds en polypropylène thermoformé gris anthracite - Pied central en bois |
| Poids du produit | 81 kg |
| Dimensions (cm) | 200x220cm |
| Densité (kg/m3) | 50 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu extradoux et silencieux - Sensation cocooning |
| Plus produit | Accueil : Progressif - Soutien : Ferme - Indépendance de couchage : Très bonne - Aération : Excellente - Non déhoussable |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.PV.K15.2022 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 2709.99€
Dont 24,66€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 200 x 220 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée