Ensemble Matelas Ressorts ensachés + Sommier Bois BARTOLDI
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Bellecour
Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Matelas
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions : 160 x 200 cm
- Epaisseur : 22 cm
- Technologie :Ressorts ensachés et Mémoire de forme
- Accueil : Progressif
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : 5/5
- Aération : 5/5
- Fabrication : Française
- Déhoussable : Oui
- Conditionnement : Compressé roulé
- Garantie : 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure du matelas : 957 ressorts ensachés de 18 cm
- Coutil :Tissu 100% polyester 220 gr/m² - Garnissage 1,3 cm mousse viscoélastique mémoire de forme + 200 gr/m² de fibres + 1,8 cm mousse supersoft (face couchage) / Non-tissé de 30 gr/m² (face sommier) / Tissu polyester 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse (platebande)
POINTS FORTS :
- Confort
- Soutien
- Indépendance de couchage
- Thermorégulation
- Hygiène
Sommier
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions : 180 x 200 cm
- Type de suspension : Lattes actives
- Technologie : Tri-lattes
- Hauteur (avec pieds) : 30 cm
- Nombre de pieds : 4 + 1
- Nombre de lattes : 2 x 24
- Matière : Bois
- Couleur revêtement : Gris
- Conditionnement : En kit
- Garantie : 5 ans
POINTS FORTS :
- Robustesse
- Confort
- Hygiène
- Intégrable dans un cadre de lit
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 180 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 53 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 957 ressorts ensachés de 18 cm Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu 100% polyester de 220 gr/m² - Garnissage 1,3 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 200 gr/m² de fibres + 1,8 cm de mousse supersoft (face couchage) / Tissu 100% polyester de 220 gr/m² antidérapant (face sommier) / Tissu polyester de 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse (platebande) Sommier : Cadre en bois d'épicéa recouvert de tissu d'ameublement gris anthracite de 334 gr/m² - Lattes en placage de bouleau - Embouts en polyéthylène gris tri-lattes - Pieds en polypropylène thermoformé gris anthracite |
| Poids du produit | 53 kg |
| Dimensions (cm) | 180x200cm |
| Densité (kg/m3) | 80 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu 100% polyester - Garnissage 1,3 cm de mousse à mémoire de forme + 200 gr/m² de fibres + 1,8 cm de mousse supersoft (face couchage) / Tissu 100% polyester antidérapant (face sommier) / Tissu polyester de 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse (platebande) |
| Plus produit | Accueil : Progressif - Soutien : Ferme - Indépendance de couchage : Excellente - Aération : Excellente - Déhoussable |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.BT.K15.1820 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1572.99€
Dont 24,66€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée