ensemble matelas ressorts ensachés et sommier merinos pack victorine 90x190
- Ensemble matelas et sommier fixe
- arabians
Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Caractéristiques du produit
Matelas Victorine 24 cm à ressorts ensachés pour un soutien ciblé et durable
Confort ferme, 2 faces de couchage (face hiver et face été) pour un confort adapté aux saisons
Sommier Stylo II 12 lattes en épicéa avec entourage en bois massif pour une assise stable
Tissu stretch certifié OEKO-TEX® STANDARD 100, gage d'absence de substances nocives
Fabrication française, dimensions 90 x 190 cm
Matelas
Hauteur 24 cm. Rembourrages différenciés : face hiver moelleuse en fibres polyester et mousse, face été plus légère et respirante. Ressorts ensachés assurant une indépendance de couchage et un maintien ferme.
Sommier
Sommier à 12 lattes rigides en bois massif d'épicéa et entourage en épicéa pour une structure solide. Tissu micro-ventilé et parement soigné. Hauteur totale du pack : 40 cm.
Caractéristiques techniques
Dimensions : 90 x 190 cm. Poids total du produit : 30,100 g. Label tissu : OEKO-TEX® STANDARD 100. Nombre de places : 1. Confort : ferme.
Contenu du pack
Ensemble matelas et sommier : matelas 24 cm à ressorts ensachés et sommier 12 lattes. Pièces non disponibles.
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | arabians |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces non disponibles |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 30100 g |
| Dimensions (cm) | 190 x 90 x 40 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Tissu stretch certifié OEKO-TEX |
| Plus produit | Confort ferme; fabrication française; 2 faces de couchage; tissu stretch certifié OEKO-TEX |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc et beige |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm