Ensemble matelas Patriote, 30 cm, ressorts ensachés, ferme, réversible + sommier beige ep20cm + oreiller
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Luxury Literie
Confort
Ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Ensemble matelas ferme << PATRIOTE >> 7/10 - Epaisseur 30cm + Sommier tapissier + Tête de lit + Couette + Oreiller(s).
Rien n'est plus important que votre sommeil
- Matelas PATRIOTE : soutien adaptable. Ressorts ensachés ou mousse pour un confort exceptionnel et un sommeil réparateur.
- Sommier tapissier : 14 lattes en bois massif pour un soutien optimal, un design élégant et un nettoyage facile grâce au traitement easy clean.
- Tête de lit Luxury Literie : douce et moderne, avec tissu rembourré. Facile à installer, aucune fixation n'est nécessaire.
- Couette Luxury Literie : 450g, régulation thermique, garnissage, toucher soyeux, facile à laver.
- Oreillers : Remplis de mousse viscoélastique à 100 %, de 60 x 40 cm, ils soutiennent parfaitement la tête et la nuque.
- Memosoft100 : Régulation thermique, soutien du corps, réduction du transfert de mouvement.
- Ressorts ensachés : Soutien et durabilité exceptionnels, réduction du transfert de mouvement.
- Hypoallergénique : résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes sensibles.
- Matelas réversible :
- Face hiver : tissu souple, confort et élasticité.
- Face été : Tissu 3D respirant, régulation thermique optimale.
- Polyvalent : Conçu pour tous les types de dormeurs (sur le dos, sur le côté, sur le ventre), il maintient la colonne vertébrale alignée.
- Certifications : ISO9001, ISO14001, garantie de qualité et de sécurité.
Pourquoi choisir Luxury Literie?
Soutien optimal pour toutes les positions de sommeil, technologie avancée de la mousse.
Ce matelas est livré roulé et compressé, ce qui vous permettra de l'installer sans encombre dans la pièce qui lui sera dédiée. Une fois déballé, il retrouvera sa forme normale au bout de 24 à 48h.
Couette et oreillers de qualité pour améliorer la qualité de votre sommeil.
Meilleurs prix garantis grâce à un circuit court sans intermédiaire.
Investissez dans votre confort avec le matelas PATRIOTE pour un sommeil de qualité.
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Luxury Literie |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 160 cm |
| Largeur produit emballé | 200 cm |
| Poids produit emballé | 0 kg |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Mousse |
| Poids du produit | 85,5 kg |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil hypoallergénique en polyester certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été étudiées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal. |
| Modèle ou Référence fabricant | PATRIOTE |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Beige |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
1 959,80€
Prix de lancement
Vendu 979.9€ 50 % Prix de lancement
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble à partir de 59,90€ - Prévue le 08/07/26
Livraison à l'étage à partir de 79,90€ - Prévue le 08/07/26
Pays d'expédition : Portugal
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée