Ensemble matelas Nuage, 22 cm, mousse haute densité, mi-ferme, réversible + sommier beige ep20cm
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Luxury Literie
Confort
Mi-ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Ensemble matelas 5/10 << NUAGE >> mi-ferme - Epaisseur 22cm + Sommier tapissier.
Un sommeil de qualité n'a jamais été aussi abordable !
- Matelas NUAGE : innovation révolutionnaire qui offre confort et soutien grâce aux mousses Memosoft100 et ErgoaeroFoam100. Durabilité et nuits reposantes garanties.
- Sommier tapissier : 14 lattes en bois massif pour un soutien optimal, un design élégant et un nettoyage facile grâce au traitement easy clean.
- Memosoft100 : Régulation thermique, soutien du corps, réduction du transfert de mouvement.
- ErgoAeroFoam100soft : La mousse à cellules ouvertes offre un soutien équilibré, réduit les douleurs dorsales et maintient la colonne vertébrale alignée pour un sommeil réparateur.
- Hypoallergénique : résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes sensibles.
- Matelas réversible :
- Face hiver : tissu souple, confort et élasticité.
- Face été : Tissu 3D respirant, régulation thermique optimale.
- Amélioration du sommeil : adaptabilité, réduction de la tension musculaire, amélioration de la posture.
- Certifications : ISO9001, ISO14001, garantie de qualité et de sécurité.
Pourquoi choisir Luxury Literie?
Soutien optimal pour toutes les positions de sommeil, technologie avancée de la mousse.
Ce matelas est livré roulé et compressé, ce qui vous permettra de l'installer sans encombre dans la pièce qui lui sera dédiée. Une fois déballé, il retrouvera sa forme normale au bout de 24 à 48h.
Des sommiers de qualité pour améliorer la qualité de votre sommeil.
Meilleurs prix garantis grâce à un circuit court sans intermédiaire.
Investissez dans votre confort avec le matelas NUAGE pour un sommeil réparateur.
| Confort | Mi-ferme |
|---|---|
| Marque | Luxury Literie |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 160 cm |
| Largeur produit emballé | 200 cm |
| Poids produit emballé | 49 kg |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Mousse |
| Poids du produit | 49 kg |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil hypoallergénique en polyester certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été étudiées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal. |
| Modèle ou Référence fabricant | NUAGE |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Beige |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
1 199,80€
Prix de lancement
Vendu 599.9€ 50 % Prix de lancement
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble à partir de 49,90€ - Prévue le 09/07/26
Livraison à l'étage à partir de 59,90€ - Prévue le 09/07/26
Pays d'expédition : Portugal
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée