Ensemble Matelas Mémoire de forme + Sommier Bois SUITE PRESIDENTIELLE
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Suite Etoilée
Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Matelas
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200 - 200x200
- Epaisseur : 28 cm
- Technologie : Mémoire de forme
- Accueil : Equilibré
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : 4/5
- Aération : 4/5
- Fabrication : Espagne
- Déhoussable : Non
- Livré compressé roulé
- Garanti 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure (certifiée CertiPUR) : 20 cm de mousse Haute Densité de 30 kg/m³ + 3 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme
- Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 450 gr/m² - Garnissage 4 cm de mousse polyuréthane Supersoft (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres polyester + 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Effet topper / 4 poignées en croix
POINTS FORTS :
- Effet cocooning (mousse Supersoft)
- Soulagement des points de pression et absorption des mouvements (mousse à mémoire de forme)
- Excellent soutien (mousse Haute Densité)
- Durabilité
Sommier
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200 - 200x200
- Type de suspension : Tri-lattes
- Hauteur (avec pieds) : 30 cm
- Nombre de pieds : 4 (+1 pied central en 160x200 et 180x200)
- Nombre de lattes : 24 (1 place) / 2x24 (2 places)
- Matière : Bois
- Livré en kit
- Garanti 5 ans
POINTS FORTS :
- Confort
- Finitions soignées
- Robustesse
- Transport et montage faciles
- Intégrable dans un cadre de lit
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Suite Etoilée |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 140 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 48 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 20 cm de mousse Haute Densité de 30 kg/m³ + 3 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 450 gr/m² - Garnissage 4 cm de mousse polyuréthane Supersoft (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres polyester + 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Effet topper / 4 poignées en croix Sommier : Cadre en bois d'épicéa recouvert de tissu d'ameublement gris anthracite de 334 gr/m² - Lattes en placage de bouleau - Embouts en polyéthylène gris tri-lattes - Pieds en polypropylène thermoformé gris anthracite |
| Poids du produit | 48 kg |
| Dimensions (cm) | 140x200cm |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch de 450 gr/m² - Garnissage 4 cm de mousse polyuréthane Supersoft (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Effet topper / 4 poignées en croix |
| Plus produit | Accueil : Equilibré - Soutien : Ferme - Indépendance de couchage : Très bonne - Aération : Très bonne |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.SPR.K15.1420 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1461.99€
Dont 18,99€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée