Ensemble fauteuil et pouf enfant style contemporain structure bois revêtement synthétique PVC rose
- Fauteuil
- Homcom
Matière principale
Tissu
Cet ensemble fauteuil et pouf enfant style contemporain sera idéal pour aménager un petit coin salon dans la chambre de votre petit garçon ou petite fille. À la fois sobre, élégant, confortable et très facile d'entretien grâce à son revêtement synthétique PVC, votre enfant pourra profiter de la joie d'être bien installé dans son fauteuil avec pieds allongés sur le pouf comme les plus grands !
Caractéristiques :
- Ensemble mobilier pour enfant composé d'un fauteuil et d'un pouf
- Fauteuil enfant et pouf design contemporain mélant sobriété et élégance idéal pour ajouter une touche de modernité et confort supplémentaire à la chambre de votre bambin
- Fauteuil et pouf assortis pour être un véritable atout déco de la chambre de votre enfant
- Convient aux enfants à partir de 3 ans et jusqu'à 7 ans.
- Fauteuil doté de larges accoudoirs, d'une assise profonde et d'un haut dossier légèrement incliné
- Fauteuil et pouf rembourrage mousse haute densité vous offrant un grand confort
- Canapé et pouf sur pieds
- Revêtement synthétique PVC de chacune des 2 pièces : entretien pratique, facile, utilisation pérenne
- Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 2 coloris au choix : noir ou rose
- Matériaux principaux : structure en bois, revêtement synthétique PVC, rembourrage mousse, plastique
- Dim. fauteuil : 54L x 42l x 41H cm
- Dim. pouf : 26L x 26l x 18H cm
- Dim. assise : 29L x 29l cm
- Hauteur de l'assise : 18 cm
- Charge max. recommandée : 50 Kg (fauteuil), 40 Kg (pouf)
- Certifications norme EN71-1-2-3
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 310-008BK/PK
| Longueur du produit | 54 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 41 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Rose |
| EAN | 3662970087794 |
| Code Parent | e3340194-76c8-42cd-9f04-7a009aeede7e |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 42 cm |
| Libellé | Ensemble fauteuil et pouf enfant style contemporain structure bois revêtement synthétique PVC rose |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés