Ensemble fauteuil et pouf en tissu bouclé blanc-Teddy
- Fauteuil
- Rendez vous déco
Matière principale
Tissu
Ensemble fauteuil et pouf Teddy en tissu bouclé blanc -
Compact, modulable et ultra moelleux : Teddy s’adapte à votre manière de vous détendre.
Cet ensemble fauteuil et pouf en tissu bouclé blanc se transforme en un clin d’œil en chaise longue généreuse.
Design tout en rondeur, tissu doux et résistant : parfait pour un intérieur cosy et moderne.
Combinez, allongez, détendez-vous : Teddy réinvente les instants de calme avec élégance.
-- Contenu :
1 fauteuil et 1 pouf
- Dimensions :
Fauteuil:
Longueur : 72 cm
Profondeur : 89 cm
Hauteur : 70 cm
Hauteur d’assise : 41 cm
Assise : 72 x 59 cm
Pouf : 82 x 71 x 39 cm
Hauteur d’assise : 38 cm - Matière :
Structure en bois
Assise et dossier en tissu
Pieds en plastique - Infos complémentaires :
Poids max supporté par module : 120 Kg
Épaisseur de la mousse : 35 kg/m3 - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 37kg
- Entretien :
En cas de tache, utilisez une éponge légèrement humidifiée avec de l'eau tiède et un nettoyant doux pour tissus délicats. Rincez ensuite délicatement et séchez rapidement avec un chiffon propre pour éviter les auréoles.
- Information colis :
2 colis :
74 x 92 x 75 cm (x1)
73 x 85 x 42 cm (x1)
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 72 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 75 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 74 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 47 kg |
| Profondeur produit emballé | 92 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 37 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701324568449 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 89 cm |
| Libellé | Ensemble fauteuil et pouf en tissu bouclé blanc-Teddy |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26