Ensemble Economique Emilia 2 pièces lit de bébé évolutif commode à langer extra large
- Lit évolutif
- Pinolino
Dimensions de couchage
80 x 150 cm
Ensemble 2 pièces
La table à langer extra-large avec des boutons de meubles de haute qualité en métal et des détails élaborés dispose de 3 tiroirs et peut être utilisée pendant longtemps grâce à l'unité à langer amovible; Grâce à la fermeture automatique, les tiroirs se ferment doucement et silencieusement
Pinolino de haute qualité; Dimensions lit bébé L 151 cm, L 81 cm, H 88 cm, sommier à lattes réglable en hauteur à 3 niveaux (de 16 cm à 32 cm et 44 cm), dimensions table à langer: L 150 cm, P 78 ou 58 cm, H 102 cm (hauteur variable 94 cm); assemblage requis
Lit d'enfant 'Emilia'
Noble mat: MDF uni, peint en blanc
Longueur 151 cm, largeur 81 cm, hauteur 88 cm
Dimensions du matelas 140 x 70 cm
3 échelons coulissants
Sommier à lattes réglable en hauteur à 3 voies de 16 cm à 32 cm et 44 cm
Avec des bandes décoratives élaborées et des éléments de base incurvés
Peut être converti en lit junior et canapé enfant, 2 pages de conversion incluses
Table à langer 'Emilia' extra large
Noble mat: MDF uni, peint en blanc
L 150 cm, P 78 ou 58 cm, H 101 cm
Hauteur d'enrubannage 94 cm
L'accessoire à langer peut être monté à gauche, au milieu ou à droite
Accessoire à langer amovible
2 portes, 3 tiroirs
Auto-Soft-Close et Soft-Close
Avec des bandes décoratives élaborées et des éléments de base incurvés
Boutons de meubles de haute qualité en métal
2 tablettes réglables en hauteur, 1 tringle à vêtements
| Longueur du produit | 151 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 101 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Enfant |
| Type de lit | Evolutif |
| Dimensions de couchage | 80 x 150 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Pinolino |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Ensemble Economique Emilia 2 pièces lit de bébé évolutif commode à langer extra large |
| Modèle ou Référence fabricant | 093467X |
| EAN | 4035769043667 |
| Catégorie produits | lit_bebe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 80 x 150 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26