Ensemble de tables à bière pliantes 3 pcs bois massif de sapin
- Salon de jardin
- Les tendances
Cet ensemble pratique de tables à bière pliables est un excellent choix pour les activités de plein air telles que le camping, les pique-niques, les barbecues, les fêtes, etc. Sapin durable : le bois de sapin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de sapin ne se dessèche pas et ne se déforme pas lorsqu'il est exposé à l'humidité.Cadre stable : les cadres en métal assurent robustesse et stabilité.Dessus de table pratique : le dessus en bois de sapin offre un excellent support pour contenir vos boissons, collations et vos décorations préférées.Design pliable : la table et les bancs peuvent être facilement repliés lorsqu'ils ne sont pas utilisés, pour un rangement et un transport faciles. Bon à savoir :Pour faciliter au maximum le montage, chaque produit est livré avec des instructions. Remarque :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur du cadre : vert foncé Matériau : bois de sapin chinois, métal Table : Dimensions : 170 x 46 x 75 cm (L x l x H) Épaisseur du dessus de table : 2 cm Banc : Dimensions (chacun) : 170 x 24,5 x 42,5 cm (L x l x H) Épaisseur du bois : 2,5 cm La livraison contient : 1 x table à bière 2 x banc
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Bois clair |
| Matière principale | Autre |
| Poids du produit | 30,3 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 4 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble de tables à bière pliantes 3 pcs bois massif de sapin |
| Longueur du produit | 170 cm |
| Largeur produit | 46 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| EAN | 3667082415480 |
| Marque | Les tendances |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26