Ensemble de Salon de Jardin 3 Pcs, 2 Chaises Rembourrés à Bascule, Table en Verre Pliable(Bleu + Gris)
- Salon de jardin
- Costway
À propos de cet article.
- Design pliant et à bascule : Les chaises et la table peuvent être pliées lorsqu'elles ne sont pas utilisées, ce qui ne prendra pas beaucoup de place dans votre espace de rangement. Le concept à pliage et dépliage rapide vous permet de transporter cet ensemble d'un endroit à un autre. Mieux que les chaises ordinaires, le principe de chaises à bascule avec un mouvement de balancier sûr peut vous rendre plus détendu.
- Construction stable et robuste : L'ensemble de la structure est composé de tubes en acier massif, qui offrent une capacité de charge élevée. Le réglage de la goupille de verrouillage assure la stabilité des chaises et votre sécurité pendant l'utilisation. Les patins antidérapants sous les pieds des chaises à bascule et des tables ajoutent de la stabilité et empêchent le sol d'être rayé en même temps.
- Assise très confortable pour une expérience agréable : Des coussins rembourrés épais en tissu PVC sont équipés pour un confort extrême. Le coton des dossiers des chaises est résistant et se tient bien droit. Dotés d'un dossier, d'un appui-tête et d'accoudoirs ergonomiques, nos fauteuils peuvent soulager votre fatigue dans l’ensemble.
- Choix parfait pour l'extérieur : Cet ensemble de bistrot pliant 3 pièces est une solution idéale pour ajouter de la beauté à votre balcon, terrasse et jardin. La table pliante est idéale pour contenir des boissons et des magazines. Cet ensemble de fauteuils à bascule d'extérieur peut également vous offrir une aire de repos temporaire lorsque vous sortez pour le camping ou la pêche.
- Aucun assemblage requis et nettoyage facile : Il vous suffit de déplier facilement notre fauteuil à bascule pliant et notre table lorsque vous le recevez. Vous n'avez pas besoin d'outils ou de l'aide d'autres personnes. Le nettoyage et l'entretien sont très simples grâce aux matériaux imperméables et antirouille de première qualité. Vous pouvez les nettoyer facilement --- avec un chiffon doux et sec pour vous débarrasser de la poussière.
Description du produit





| Hauteur du produit | 49 cm |
|---|---|
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Costway |
| Poids du produit | 17 kg |
| Libellé | Ensemble de Salon de Jardin 3 Pcs, 2 Chaises Rembourrés à Bascule, Table en Verre Pliable(Bleu + Gris) |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Acier |
| Hauteur produit emballé | 29 cm |
| Couleur | Bleu et gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 46 cm |
| Largeur produit | 46 cm |
| Poids produit emballé | 20 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Largeur produit emballé | 115,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Profondeur produit emballé | 71 cm |
| EAN | 794094546000 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 174.99€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée