Ensemble Bistrot 3 Pcs, Table Trou Parasol & 2 Chaises Pliantes avec Repose-Pieds, pour Terrasse, Patio
- Salon de jardin
- Costway
À propos de cet article.
- Chaises confortables en tissu:Chaque chaise de bar d'extérieur est fabriquée à partir d'un tissu de qualité supérieure qui est résistant aux déchirures et facile à sécher. De plus, les chaises sont dotées de dossiers ergonomiques et d'accoudoirs pour un grand confort, ainsi que de repose-pieds scientifiques de 19 cm de hauteur.
- Plateau de table DPC sélectionné:Rehaussez votre temps de loisirs en plein air avec la table de jardin de 71 x 71 x 89 cm de hauteur, qui bénéficie d'un plateau de table DPC robuste et étanche, conçu pour une beauté durable. Cet ensemble polyvalent convient à votre jardin, votre terrasse, etc.
- Trou pour parasol ajouté:L'ensemble de bistrot pour patio est livré avec réflexion avec un trou pour parasol de 42 mm accompagné d'un cache, vous permettant de profiter facilement de réglages ombragés ou ensoleillés. Le support métallique sous la table assure le maintien sécurisé de votre parasol. Marque: le parasol n'est pas inclus.
- Support métallique solide:Construit avec des cadres métalliques robustes, l'ensemble de table de bar d'extérieur offre une grande stabilité et solidité. Équipées de patins antidérapants pour éviter tout glissement, chaque chaise supporte jusqu'à 150 kg, tandis que le plateau de table peut supporter jusqu'à 50 kg.
- Conception pliante rapide:Transformez facilement votre espace extérieur avec des chaises de bar de 65 x 61 x 115 cm de hauteur qui se plient aisément pour un rangement rapide et une installation facile. Cette fonctionnalité répond à vos besoins d'espace, que vous organisiez une fête ou une réunion intime.
Description du produit
Description :
Rehaussez votre expérience en plein air avec l'ensemble de bistrot pour patio. Tout pour le confort, les chaises en tissu sont dotées de dossiers ergonomiques, d'accoudoirs et de repose-pieds. La table de jardin, accompagnée d'un plateau de table DPC étanche, est idéale pour une utilisation en extérieur. Profitez de l'ombre avec le trou pour parasol et du support métallique sous la table, adapté à différents environnements extérieurs.
Caractéristiques :
Dossier incliné et accoudoirs ergonomiques pour un confort optimal
Repose-pieds pour réduire la pression sur les jambes et s'étirer confortablement
Fondation métallique robuste avec entretoises renforcées et pieds de support solides
Plateau de table DPC texturé anti-fissure, anti-rayures et résistant à la chaleur
Support de fixation pour parasol sous le plateau de table
pliage sans stress pour une portabilité facile et un rangement compact
Équipé de patins antidérapants pour favoriser la stabilité d'assise
Spécifications :
Couleur : Noir
Matériau : Tissu, Panneau DPC, PP, Métal
Taille dépliée de chaque chaise : 65 x 61 x 115 cm (L x l x H)
Taille pliée de chaque chaise : 61 x 12 x 108 cm (L x l x H)
Taille du dossier : 49 x 54,5 cm (L x H)
Taille de l'assise : 49 x 40 cm (L x l)
Hauteur de l'assise : 62 cm
Hauteur du repose-pieds : 19 cm
Taille de la table de jardin : 71 x 71 x 89 cm (L x l x H)
Diamètre du trou pour parasol : 42 mm
Capacité de charge de chaque chaise : 150 kg
Capacité de charge du plateau de table : 50 kg
Poids net : 18 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Table de jardin
2 x Chaises de bar pliantes
1 x Guide de l'utilisateur
Avertissement De Sûreté.Ne pas dépasser la capacité de charge indiquée pour éviter tout risque de basculement ou de défaillance structurelle
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Métal |
| Poids du produit | 18 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Hauteur produit emballé | 22 cm |
| Largeur produit emballé | 116 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Ronde |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble Bistrot 3 Pcs, Table Trou Parasol & 2 Chaises Pliantes avec Repose-Pieds, pour Terrasse, Patio |
| Origine de fabrication | Autre |
| EAN | 33616158582 |
| Marque | Costway |
| Profondeur produit emballé | 65 cm |
| Poids produit emballé | 23,6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26