Ensemble à manger de jardin 7 pcs noir textilène et acier
- Salon de jardin
- Les tendances
Profitez d'un bon repas ou d'un thé l'après-midi dans votre espace extérieur avec cet ensemble de salle à manger de jardin ! Ayant un design élégant, il deviendra le point central de votre jardin et de votre terrasse ! Cadre stable : les fauteuils et la table ont une construction en acier revêtu de poudre, ce qui les rend robustes et stables.Matériau durable : grâce au tissu textilène résistant avec rembourrage, ces chaises d'extérieur sont très confortables, résistantes aux intempéries et faciles à nettoyer.Dessus de table robustes : le dessus de table est en verre trempé, ce qui le rend facile à nettoyer. De plus, le dessus de table est parfait pour placer des collations, des boissons, des vases, des bols de fruits ou d'autres objets décoratifs.Expérience d'assise confortable : conçu avec un dossier et des accoudoirs incurvés, le fauteuil de jardin a une forme plus ergonomique pour un maximum de confort. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Table : Couleur : noir Matériau : acier enduit de poudre, verre trempé Dimensions : 200 x 100 x 74 cm (L x l x H) Chaise : Couleur : noir et anthracite Matériau : acier enduit de poudre, textilène avec rembourrage Dimensions : 51 x 66 x 88 cm (l x P x H) Capacité de charge maximale : 110 kg L'assemblage est requis La livraison contient : 1 x table 6 x chaise Table Rectangle
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Acier |
| Poids du produit | 55,7 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 6 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble à manger de jardin 7 pcs noir textilène et acier |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 3667082542469 |
| Marque | Les tendances |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 09/06/26