Ensemble à manger de jardin 5 pcs Noir Corde de coton et acier
- Salon de jardin
- Les tendances
Cet ensemble de salle à manger de jardin tendance au design élégant et aux lignes épurées est un excellent choix pour votre jardin, patio, terrasse, cuisine et même salles à manger. Matériau durable : le dossier et le siège sont fabriqués en corde de coton double, doux au toucher et robuste pour une utilisation à long terme.Cadre robuste : les cadres en acier enduit de poudre rendent l'ensemble de salle à manger d'extérieur robuste et stable pour une utilisation quotidienne à l'extérieur.Dessus de table pratique : le dessus lisse de la table de salle à manger est en verre trempé, facile à nettoyer avec un chiffon humide. De plus, le dessus robuste est parfait pour placer des repas, des boissons et d'autres objets décoratifs.Design flexible : grâce à leur construction légère, ces chaises de jardin sont faciles à déplacer et peuvent être empilées pour économiser de l'espace lorsqu'elles ne sont pas utilisées. Remarque :Afin de prolonger la durée de vie de votre mobilier d'extérieur, nous vous recommandons de le protéger avec une housse imperméable.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile. Table : Couleur : noir Matériau : acier enduit de poudre, verre Dimensions : 160 x 80 x 74 cm (L x l x H) Épaisseur de verre : 5 mm Chaise : Couleur : noir Matériau : corde de coton, acier enduit de poudre Dimensions : 56 x 53,5 x 85,5 cm (l x P x H) Largeur du siège : 46 cm Profondeur du siège : 42 cm Hauteur du siège à partir du sol : 43 cm Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 63,5 cm La livraison contient : 1 x table 4 x chaise Table Rectangle Plateau Noir
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Tissu |
| Poids du produit | 39,92 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 4 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble à manger de jardin 5 pcs Noir Corde de coton et acier |
| Longueur du produit | 160 cm |
| Largeur produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 3667082652564 |
| Marque | Les tendances |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26