Ensemble 4 Chaises Design Moderne - Simili Cuir Blanc - Confort Repas
- Chaise de table
- Arithe
- Pour quatre personnes : Cet ensemble de chaises de salle à manger est idéal pour accueillir quatre personnes dans le salon, la salle à manger ou la cuisine.
- Style moderne : Doté d'un dossier haut et d'un matelassage en losanges, ce fauteuil de cuisine moderne s'intègre parfaitement à tous les styles de décoration.
- Confortables : Nos chaises de salle à manger rembourrées sont fabriquées en PU souple pour un confort optimal et se nettoient facilement avec un chiffon humide.
- Résistantes : Cette chaise de salle à manger est dotée d'une structure en métal robuste avec une finition thermolaquée, idéale pour un usage quotidien. Les pieds sont également équipés de patins de protection pour éviter les rayures.
- Dimensions de la chaise de salle à manger rembourrée : 41 cm (L) x 50 cm (l) x 91 cm (H). Dimensions de l'assise : 41 cm (l) x 43 cm (P) x 46 cm (H). Charge maximale : 120 kg. Assemblage requis.
| Longueur du produit | 41 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Métal |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4853222686578 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Arithe |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | Ensemble 4 Chaises Design Moderne - Simili Cuir Blanc - Confort Repas |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
Vendu 86.99€
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 35€ - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée