Ensemble 2 places 3 pièces design contemporain - table de bar, 2 tabourets de bar - acier blanc aspect bo
- Ensemble table et chaises
- Homcom
Type de table
Fixe
Transformez un petit espace en une salle à manger accueillante et conviviale. Avec cet ensemble 3 pièces composé d'une table haute et de 2 tabourets de bar assortis, vous pourrez créer un endroit cosy pour partager de nombreux bons moments entre amis. Les tabourets de bar peuvent se glisser sous la table pour otpimiser votre espace libre disponible.
Caractéristiques :
- Ensemble table de bar + 2 tabourets, moderne et raffinée, l'ensemble table de bar et tabourets se mariera facilement dans tous les styles d'intérieur
- Ensemble compact facile à installer même dans les espaces restreints (studio, petite cuisine, etc.) possibilité de ranger les 2 tabourets sous la table de bar
- Table et tabourets dotés d'arceaux repose-pied
- Fabriqué en matériaux de qualité : MDF et acier robuste pour un usage pérenne
- Patins antidérapants : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Montage facile grâce à la notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- 2 coloris au choix : blanc, aspect bois clair ou noir, aspect bois vieilli
- Matériaux : acier, MDF
- Dim. de la table : 105L x 40P x 90H cm
- Dim. tabourets : Ø 30 x 60H cm
- Hauteur plateau table : 85,5 cm
- Hauteur repose-pied table : 33 cm
- Hauteur repose-pied tabouret : 14/18 cm
- Charge max. recommandée : 100 Kg (tabourets), 50 Kg (table)
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 83A-048V80AK/V80RB
| Longueur du produit | 105 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 40 cm |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Autre |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662970132388 |
| Libellé | Ensemble 2 places 3 pièces design contemporain - table de bar, 2 tabourets de bar - acier blanc aspect bois blanc |
| Code Parent | 6fe6c08a-a2cf-4bde-9aac-dbcff48beecb |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 03/06/26