Ensemble 2 pièces spécial muffins Zenker Green Vision
- Moule à gâteaux
- Zenker
LE PETIT + : Le revêtement écologique en cire de carnauba (ILAG Maximizing Green) du moule 12 empreintes permet de cuire efficacement vos gâteaux et cupcakes tout en étant anti-adhérent COMPOSITION et ENTRETIEN : Moule : Acier inoxydable, Caissette : papier | Lavage à la main et au savon pour le moule, il passe au four jusqu'à 180°C; les caissettes sont à usage unique DIMENSIONS : Moule : 38,5 x 26,5 x 3 cm | Caissettes : 7 x 5 x 3 cm CONTENU : 1x moule 12 empreintes + 1x lot de 40 caissettes Zenker propose cet ensemble comprenant 1 moule à muffins avec un lot de 40 caissettes en papier bio. Ce moule comportant 12 empreintes est idéal pour cuire des petits gâteaux comme les muffins salés, sucrés ou les cupcakes. Les muffins sont de petits gâteaux qui peuvent être dégustés salés pour l'apéritif : muffins au fromage, muffins au chorizo, etc. Ils peuvent aussi être appréciés sucrés comme c'est le cas des muffins aux pépites de chocolat, des muffins aux pommes ou encore des muffins aux myrtilles. Zenker est une marque faisant partie du groupe Fackelmann Brands et elle propose une large gamme d'ustensiles de pâtisserie et de moules à gâteaux. Concernant les ustensiles de pâtisserie, Zenker frappe fort en mettant à disposition des ustensiles de préparation mais aussi de décoration pour les pâtissiers confirmés. Côté moules à gâteaux c'est une marque pionnière qui propose des innovations telles que les moules à gâteaux en silicone et fibre de verre ne nécessitant pas de matière grasse et proposant des résultats de cuisson incroyables. Zenker possède donc une large gamme d'accessoires et d'ustensiles pour vous accompagner dans vos recettes du quotidien mais aussi pour des évènements exceptionnels comme les fêtes, les anniversaires, les mariages, etc.
| EAN | 3176239998399 |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,54 kg |
| Catégorie produits | Moulerie |
| Profondeur produit emballé | 3 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : Le revêtement écologique en cire de carnauba (ILAG Maximizing Green) du moule 12 empreintes permet de cuire efficacement vos gâteaux et cupcakes tout en étant anti-adhérent |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids du produit | 538 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | France |
| Dimensions (cm) | 38,5 x 26,5 x 3 cm et 7 x 5 x 3 cm |
| Libellé | Ensemble 2 pièces spécial muffins Zenker Green Vision |
| Marque | Zenker |
| Type d'inox | 18/10 |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Matière principale | Papier,Cire de carnauba,Acier |
| Type de moule | Muffins |
| Couleur | Vert |
| Hauteur produit emballé | 38,5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 9983950 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/04/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Fackelmann et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 08/06/26