ENKEL - lampadaire liseuse articulé bois naturel et blanc
- Lampadaire
- Tosel
On aime de plus en plus le nature chez-nous. Cette magnifique lampadaire fabriqué en bois de hêtre massif, d'origine française et forêt éco-durable, habillée d'un très bel abat-jour en tissu, apporte à votre bureau, entrée, couloir ou coté du votre canapé une magnifique aura de vie naturelle associée à une lumière douce, agréable et relaxante. - lampadaire liseuse ENKEL articulé bois naturel et blanc - Abat-jour tissu couleur blanc forme cylindrique - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type standard A19 - Projection lumineuse ambiant - Connexion réseau électrique: prise électrique de type C (Europlug) ou de type G (UK) - Interrupteur sur le câble électrique - Style inspiration nordique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 17cm x Longueur 25cm x Largeur 25cm - Dimension global: Hauteur 180cm x Longueur 80cm x Largeur 25cm - Poids net du produit: 2,4Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/77d335fd2ce946c19e66afa261ca84ce |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Lampes |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950953669 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Catégorie produits | lampadaire |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 80xlarg 25xhaut 180 cm |
| Poids produit emballé | 3 kg |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 2,4 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 5 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | ENKEL - lampadaire liseuse articulé bois naturel et blanc |
| Modèle ou Référence fabricant | 95366 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE  - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE  - Prévue le 11/06/26