Engrais Rapide Plantes Fleuries : Géraniums, Dipladénias, Vivaces, … 1L
Passer le carrousel d'imagesL'engrais liquide RAPIDE plantes fleuries KB est formulé avec le stimulateur de croissance Humifirst®. Celui-ci va favoriser la croissance des racines et augmenter la résistance de la plante aux stress (sécheresse, salinité, froid,…). Une nourriture équilibrée pour une floraison plus abondante et durable et des plantes plus belles en 7 jours (comparé à une plante non nourrie).
| Libellé | Engrais Rapide Plantes Fleuries : Géraniums, Dipladénias, Vivaces, … 1L |
|---|---|
| Catégorie produits | engrais |
| Contenu net | 1 l |
| Application | En arrosage |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 11,5 mm |
| Marque | KB |
| Type d'engrais | Plantes fleuries |
| Hauteur produit emballé | 27,2 mm |
| Largeur produit emballé | 6,3 mm |
| EAN | 3121970179859 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT