Engrais plantes fleuries géranium750ML+20% gratuit Fertiligène
- Engrais plante et fleur
- Fertiligène
L'engrais liquide plantes fleuries Fertiligène est formulé à base de minéraux(magnésium, fer, manganèse,...) bénéfiques pour les plantes. Il est adapté à tous types de plantes à fleurs (dipladénias, surfinias, pétunias, géraniums, dahlias...) et est rapidement assimilable par les racines. Il apporte une nourriture équilibrée pour une floraison visiblement plus abondante et durable et des plantes plus belles en 7 jours (comparé à une plante non nourrie). Fabriqué en France.
| Libellé | Engrais plantes fleuries géranium750ML+20% gratuit Fertiligène |
|---|---|
| Catégorie produits | engrais |
| Contenu net | 0,9 l |
| Application | En arrosage |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 6 mm |
| Marque | Fertiligène |
| Type d'engrais | Plantes fleuries |
| Hauteur produit emballé | 27,2 mm |
| Largeur produit emballé | 11,5 mm |
| EAN | 3121970171877 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT