Encens de maison anti-moustiques - 24 bâtonnets de 50 min
- Encens
- Aromandise
2 kits d'encens anti-moustique. L'été arrive et les moustiques aussi ! Pas de soucis, votre intérieur sera protégé avec les encens de maison anti-moustiques conçus par les Encens du monde. A base d'huiles essentielles et de plantes, les bâtonnets d'encens diffusent des effluves de citronnelle pour éloigner les moustiques et les éliminer. En plus d'être entièrement naturels, ils diffusent une odeur agréable, fraiche et dynamisante! La boite contient 12 bâtons qui dure 50 minutes chacun. De quoi être protégé durablement pendant tout l'été ! Composition : Plantes et huiles essentielles, citronnelle, vétiver, lavande, citron, eucalyptus, camphre.
| Modèle ou Référence fabricant | MO01-2 |
|---|---|
| EAN | 3700943795601 |
| Catégorie produits | encens |
| Poids produit emballé | 0 kg |
| Profondeur produit emballé | 18 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 0,5 cm |
| Parfum | Encens |
| Libellé | Encens de maison anti-moustiques - 24 bâtonnets de 50 min |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Marque | Aromandise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,90€ - Prévue le 11/06/26
Livraison express à partir de 14,90€ - Prévue le 08/06/26