Ela - canapé d'angle droit 4 places - en velours côtelé - style contemporain
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Tissu
Type de canapé
Angle droit fixe
Description technique
Nombre de places : 4
Fabrication : Europe
Convertible : non
Coffre de rangement : non
Structure composée de bois massif et panneaux de particules
Assises garnies de mousse polyéther de densité 28Kg/m3 recouverte de ouate 150g/m2
Suspension : ressorts plats
Revêtement en velours côtelé 100 % polyester
Pieds en plastique noir
2 coussins cales-reins
Poids maximum supporté : 500 kg
A assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie
Dimensions du canapé
Dimensions hors tout : L266xH65xP190 cm
Largeur : 266 cm
Hauteur : 65 cm
Profondeur : 190 cm
Hauteur d'assise : 40 cm
Profondeur d’assise méridienne : 172 cm
Largeur d’assise de la méridienne : 115 cm
Largeur d’assise : 230 cm
Hauteur des pieds : 5 cm
Longueur des accoudoirs : 100 cm
Hauteur des accoudoirs : 65 cm
Largeur des accoudoirs : 18 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 62x92x135 cm / 41 kg
Colis 2 : 62x192x135 cm / 58 kg
Lisa Design, c’est plus que du design !
Avec confort, durabilité et praticité, Lisa Design s’inspire de designs actuels mais tout autant intemporels pour vous offrir des canapés scandinaves et contemporains tendances et accessibles. Aujourd’hui, nous proposons donc des canapés au design actuel, agrémentés de fonctions pratiques pensées pour le quotidien.
Confort et qualité
Un canapé aux formes actuelles et aux couleurs tendances pour un intérieur moderne. Le canapé d’angle Ela en velours côtelé sera votre allié déco & confort. Sa large assise vous permettra d’accueillir vos proches et ainsi de passer des moments conviviaux. Le plus de ce canapé Ela, vous allez pouvoir profiter de la longueur et largeur de la méridienne qui permet de s’allonger et de se détendre facilement. Ses accoudoirs ainsi que son dossier sont très moelleux afin de s’adapter à votre position tout en vous maintenant grâce aux coussins cales-reins disponibles.
| Longueur du produit | 266 cm |
|---|---|
| Code Parent | c86a320e-1c8f-40bc-859b-5c6c0dad71b8 |
| Hauteur du produit | 65 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Ela - canapé d'angle droit 4 places - en velours côtelé - style contemporain |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 99 kg |
| Plus produit | GRAND CANAPE : Canapé d'angle conçu pour accueillir jusqu'à 4 personnes. L'angle est à droite lorsque vous êtes face au canapé. Dimensions totales : 266x65x190cm / Hauteur d'assise : 40 cm MERIDIENNE XXL Façon lit : Assise confortable et profonde. Avec sa grande meridienne et ses accoudoirs imposants, vous profitez d'un espace de vie convivial et confortable. STRUCTURE RENFORCEE - Structure composée de bois massif certifié FSC et garnissage haute densité pour une assurer une longévité maximale du produit. TENDANCE et CHALEUREUX : Ce canapé au style très actuel est entièrement en velours côtelé très doux et chaleureux. Le tissu est classé OEKO-TEX® Standard 100 et est facile d'entretien. MONTAGE FACILE - Le canapé est conditionné dans 2 colis de 62x92x135 cm / 41 kg - 62x192x135 cm / 58 kg. Livré avec une notice pour un montage facile et rapide. Garantie 2 ans |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 3701061720575 |
| Type de canapé | Angle droit fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 190 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle droit fixe