Égouttoir à vaisselle au-dessus de l'évier, 4 paniers et 8 crochets, porte-ustensiles et porte-couteaux
- Egouttoir à vaisselle
- Costway
[ Égouttoir Économiseur d'Espace au-dessus de l'Évier ] Cet égouttoir à vaisselle au-dessus de l'évier supprime le désordre dans la cuisine en organisant et en classant bien vos ustensiles, ce qui libère relativement votre plan de travail et facilite l'accès à l'essentiel de votre cuisine. De plus, l'eau s'égouttera directement dans l'évier pour un meilleur drainage et séchage.
[ Longueur Réglable pour plus de Polyvalence ] Notre égouttoir à vaisselle au-dessus de l'évier est extensible de 53 à 99 cm pour s'adapter à la plupart des éviers domestiques simples ou doubles. Il est recommandé de l'utiliser avec une hauteur de robinet inférieure à 41,5 cm et avec des écarts minimes entre le comptoir et le placard ≥ 53 cm.
[ Égouttoir à Vaisselle tout-en-un ] Comprenant 3 paniers pour assiettes et bols, un porte-ustensiles, un porte-planche à découper, un porte-détergent, un porte-couteau et des crochets utilitaires de 8 pièces, cet égouttoir à vaisselle de cuisine à 2 niveaux permet de stocker beaucoup de choses et est combinable à votre guise.
[ Structure Stable et Anti Rouille ] Fabriqué en acier solide, ce sèche-vaisselle sur évier est stable et ne risque pas de basculer ou de s'effondrer. Il est antirouille, anticorrosion et capable de supporter des pressions de 50 kg sans s'effondrer. Et avec l'aide de bouchons à ventouse sous les pieds, ce support à vaisselle se tient fermement au-dessus de vos éviers.
[ Facile à Installer et à Réinitialiser ] Avec des instructions illustrées, vous pouvez facilement installer le panier à vaisselle en peu de temps. En outre, tous ces paniers et supports peuvent être amovibles et repositionnés, vous pouvez ainsi agencer vos propres égouttoirs à vaisselle selon vos préférences personnelles, ce qui rend le temps de la cuisine agréable.
Description du produit
| Hauteur produit emballé | 18,8 cm |
|---|---|
| EAN | 794094618257 |
| Catégorie produits | egouttoir |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Acier allié |
| Poids produit emballé | 5,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 44 cm |
| Marque | Costway |
| Poids du produit | 5 kg |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 99 x 30 x 53 cm |
| Largeur produit emballé | 58,3 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Égouttoir à vaisselle au-dessus de l'évier, 4 paniers et 8 crochets, porte-ustensiles et porte-couteaux |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26