Pour rénover la maison de votre famille de la fin du siècle dernier et que vous aimeriez garder dans le même style, mais avec un peu de modernité, ce plafonnier en forme de vasque en verre et métal, peinture époxy et finition vieillie, et surtout si vous avez des plafonds bas, il est vraiment ce dont vous avez besoin, pour égayer votre chambre, cuisine, couloir ou bureau. - Plafonnier EGLANTINE ronde métal rouge et or - Abat-jour verre couleur satiné forme bol - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type standard A19 - Projection lumineuse vers le bas - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style ancien et rustique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 7cm x Longueur 30cm x Largeur 30cm - Dimension global: Hauteur 12cm x Longueur 30cm x Largeur 30cm - Poids net du produit: 1,5Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/77d335fd2ce946c19e66afa261ca84ce |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 15 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Plafonniers |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950041564 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | 5e9f206a-6c6c-49b0-bf32-e59b88cdbfe7 |
| Catégorie produits | plafonnier |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 30xlarg 30xhaut 12 cm |
| Poids produit emballé | 1,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 31 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 1,5 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | métal |
| Largeur produit emballé | 15 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | EGLANTINE - Plafonnier ronde métal rouge et or |
| Modèle ou Référence fabricant | E4156 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 16/06/26