DESCRIPTION : Ecumoire en inox pour sortir vos aliments de l'eau chaude LE PETIT + : Cet ustensile de cuisine est très utile pour retirer des raviolis de l'eau bouillante ou des beignets de carnaval dans l'huile chaude COMPOSITION : Acier inoxydable DIMENSIONS : 32 x 11 cm CONTENU : 1 écumoire inox Cette écumoire est présentée par Fackelmann. Elle vous permettra de sortir vos aliments de l'eau bouillante et de l'huile chaude. L'écumoire est exactement l'ustensile de cuisine adéquat pour sortir des raviolis ou des œufs durs de l'eau bouillante ou alors des nuggets, des beignets de carnaval, des croquettes de fromage de l'huile chaude. Fackelmann France est une entreprise spécialisée dans la distribution d'ustensiles de cuisine et de pâtisserie ainsi que de moules à gâteaux et de plaques de cuisson. L'entreprise tente d'apporter une certaine facilité dans la façon de cuisiner de chacun grâce à ses ustensiles malins. Les ustensiles de cuisine de Fackelmann France sont proposés à tous les profils de cuisiniers pour une utilisation simple et quotidienne. Les fouets, spatules, louches, éplucheurs, planches à découper et bien d'autres sont à votre portée afin de préparer de délicieuses recettes toujours plus originales.
| Origine de fabrication | Autre |
|---|---|
| Dimensions (cm) | 32 x 11 cm |
| Quantités incluses | 1 |
| Hauteur produit emballé | 3 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : Cet ustensile de cuisine est très utile pour retirer des raviolis de l'eau bouillante ou des beignets de carnaval dans l'huile chaude |
| EAN | 4008033406956 |
| Catégorie produits | ecumoire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids produit emballé | 0,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 32 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 151 g |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Inox |
| Matière principale | Inox |
| Largeur produit emballé | 10,7 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Ecumoire inox 32 cm Fackelmann Oxford |
| Modèle ou Référence fabricant | 40695 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 09/06/26