Eclat Rouge - Set 3 couteaux : office, éplucheur, petits-légumes
- Eplucheur - Econome
- Amefa
Set 3 couteaux : office, éplucheur et petits-légumes de la collection Eclat Rouge. Procédé de bi-injection, couleur rouge. Acier inox, lame microdentée et finition brillante.
Moderne et acidulée, la gamme Eclat réveille vos tables. Les manches en bi-injection allient les couleurs pétillantes à des effets de transparence.
Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un niveau de performance optimal.
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Maison et jardin |
| EAN | 3546695210227 |
| Catégorie produits | eplucheur_coupe_fruits_legumes |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 2,5 cm |
| Marque | Amefa |
| Poids du produit | 0,1 kg |
| Gamme | Eclat |
| Type de lame (cuisine) | Acier |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Rouge |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | Couteau office : 19cm ; Eplucheur : 16.7cm ; Petits-Légumes : 21.2cm |
| Libellé | Eclat Rouge - Set 3 couteaux : office, éplucheur, petits-légumes |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 01/01/2026 au 31/12/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Amefa et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,90€ - Prévue le 10/06/26