Ensemble de 24 couverts pour 6 personnes de la gamme Eclat Geo livré en valisette. Manche ABS décoré d'un motif géométique rouge et blanc. Acier inox, lame microdentée et finition brillante.
Moderne et brillante, la gamme Eclat Geo éclaire votre table. A la manière des constellations, les manches en bi-injection s'illuminent avec des effets de transparence.
Fort de près de 90 années d'expérience dans les arts de la table, les couverts du groupe Amefa se définissent par l'exigence de leur dessin et le soin apporté à leur fabrication. Amefa vise l'excellence en matière de qualité, de design et de prix.
| Origine de fabrication | Autre |
|---|---|
| Couleur | Coloris unique |
| Cible | Pour adulte |
| Profondeur produit emballé | 7,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
| EAN | 3546690262566 |
| Matière principale | Acier inox 18/0, épaisseur 2.0mm |
| Libellé | Eclat Geo Rouge & Blanc - Ménagère 24 pièces |
| Gamme | Eclat Geo |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | Fourchette table : 22.2cm ; Cuillère table : 22.2cm ; Cuillère café : 14.3cm ; Couteau table : 24cm |
| Poids du produit | 1,1 kg |
| Catégorie produits | menageres_art_de_table |
| Marque | Amefa |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26