EBAC Literie | Sommier tapissier SR15 + pieds cobalt - 2 places
- Sommier
- Ebac
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
INFORMATION SOMMIER TAPISSIER SR15 COBALT + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse et lattes en sapin massif, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diametre 8 mm, garnissage intérieur mousse de confort polyuréthane 10 mm
Finition: Épaisseur 12 mm, feutre - Finition, Coiffe déco - Plateau intissé noir - 70% polypropylène, 30% polyester
Nombre de lattes: 10 lattes
INFO COMPLEMENTAIRES: SOMMIER TAPISSIER SR15 COBALT + PIEDS DE LIT
Dimensions: 80x200 : 78 x 198 cm - 90x190 : 88 x 188 cm - 90x200 : 88 x 198 cm - 140x190 : 138 x 188 cm - 160x200 : 158 x 198 cm - 2x80x200 : 2 x 78 x 198 cm - 2x90x190 : 2 x 88 x 188 cm - 2x90x200 : 2 x 88 x 198 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Pas de livraison en Corse
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 200 cm |
| Largeur produit emballé | 160 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 21 kg |
| Dimensions (cm) | 158 x 198 x 15 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | SPRI16GC2&&SSR916A12 |
| Couleur | Gris acier |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm