Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
INFO SOMMIER TAPISSIER DECO
Composition: Sommier seul sans pieds de lit
Structure: Caisse et lattes en sapin massif, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diametre 8 mm, garnissage intérieur plateau de feutre 10 mm
Finition: Tissus tendu 70% polyester, 30% polypropylène
Nombre de lattes: 12 lattes sapin massif couchage 190 / 12 lattes lattes sapin massif couchage 200
Couleur: Gris
DIMENSIONS SOMMIER TAPISSIER DECO
Dimension de couchage: 90x190 : 88x188 cm / 140x190 : 138x188 cm / 80x200 : 78x198 cm / 90x200 : 88x198 cm / 140x200 : 138x198 cm / 2x80x200 : 2x78x198 cm (2 pieds de liaison inclus) / 2x90x200 : 2x88x198 cm (2 pieds de liaison inclus)
INFO COMPLEMENTAIRES SOMMIER TAPISSIER DECO
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Type de sommier | Sommier déco |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 190 cm |
| Largeur produit emballé | 140 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 24 kg |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 24 kg |
| Dimensions (cm) | 138x198x13 |
| Modèle ou Référence fabricant | SSR914A12 |
| Couleur | Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 19/06/26