Technologie
Matelas mousse
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
INFO MATELAS MOUSSE MYRIADE
Suspension: Âme de 17 cm en mousse polyuréthane Ergoflex 55kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Plateau supérieur : Plateau placé avec : Ouate Ebafill 300g/m² + Mousse de soutien 20 mm - Plateau inférieur : Ouate de polyester Ebafill 600g/m² 100% recyclée
Finitions: Platebande matelassée + 4 poignées
Coutil: Stretch 350g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile)
CONFORT
Accueil: Moelleux
Fermeté: Equilibré
DIMENSIONS MATELAS MOUSSE MYRIADE
Dimensions: 80 x 200 : 78 x 198 x 21 cm - 90 x 190 : 88 x 188 x 21 cm - 90 x 200 : 88 x 198 x 21 cm - 140 x 190 : 138 x 188 x 21 cm - 140 x 200 : 138 x 198 x 21 cm - 160 x 200 : 158 x 198 x 21 cm - 180 x 200 : 178 x 198 x 21 cm - 80+80 x 200 : 78+78 x 198 x 21 cm - 90+90 x 190 : 88+88 x 188 x 21 cm - 90+90 x 200 : 88+88 x 198 x 21 cm
INFO COMPLEMENTAIRES MATELAS MOUSSE MYRIADE
Pays d'origine: France
Certifications: Certifié Okeo Tex Textile
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous au pied de votre maison ou immeuble - Livraison du Lundi au Vendredi - Samedi et Dimanche selon agences - Choix du créneau matin ou après midi lors de la prise de rdv et affiné la veille par l'agence sur un créneau horaire de 2h
| Marque | Ebac |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | France |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Non |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Garnissage | Plateau supérieur : Plateau placé en polyester tissu stretch "à plat" recyclé + Polycoton 250g + mousse ViscoSoft 20 mm + Ouate Polycoton recyclé 200g + Mousse de soutien 10 mm - Plateau inférieur : Plateau tissu stretch avec ouate 600g |
| Poids du produit | 24 kg |
| Dimensions (cm) | 178 x 198 x 21 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Stretch 350g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile) |
| Modèle ou Référence fabricant | MMY418002 |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 19/06/26