Confort
Equilibré
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
80 x 200 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE TAPISSIER MYRIADE SR15 VOLCAN
INFO SOMMIER TAPISSIER SR15 VOLCAN + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse et lattes en sapin massif, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diametre 8 mm, garnissage intérieur mousse de confort polyuréthane 10 mm
Finition: Épaisseur 12 mm, feutre - Finition, Coiffe déco - Plateau intissé noir - 70% polypropylène, 30% polyester
Nombre de lattes: 10 lattes
Pieds de lit: 4 pieds en métal chromé H. 15 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFORMATION MATELAS MOUSSE MYRIADE
Suspension: Âme de 17 cm en mousse polyuréthane Ergoflex 55kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Plateau supérieur : Plateau placé avec : Ouate Polyester + Coton recyclée 250g/m + Mousse HyperSoft 20mm + Ouate Polyester 100g/m + Mousse de soutien 8 mm - Plateau inférieur : Ouate Polyester recyclée 600g/m²
Finitions: Platebande matelassée + 4 poignées
Coutil: Stretch 350g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile)
Pays d'origine: France
Certifications: Certifié Okeo Tex Textile
CONFORT MATELAS MOUSSE MYRIADE
Hauteur: 23 cm
Accueil: Moelleux
Fermeté: Equilibré
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
COLISAGE
Nombre de colis: 3
Poids: 32
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Equilibré |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 80 x 200 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 17 cm en mousse polyuréthane Ergoflex 55kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 78 x 198 x 15 cm |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MMY408002&&SR1508VO2&&JPIE115MC |
| Couleur | Gris |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26