Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
80 x 190 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE MARYLAND C39
INFO SOMMIER EN METAL C39 + PIEDS
Structure: Cadre métal cintré en tube rectangulaire de 40 x 27 x 2 mm, lattes multiplis bois largeur 68 mm épaisseur 8 mm, embouts polypropylène
Finition: Tube en métal traité anticorrosion par poudre époxy
Nombre de lattes: 18 lattes
Pieds de lit: 4 pieds ABS H 22 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFO MATELAS MOUSSE MARYLAND
Suspension: Âme de 16 cm en mousse polyuréthane HDflex 30kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Nappe de ouate polyester Ebafill 500g/m² - Nappe de ouate polyester Ebafill 500g/m²
Finitions: Platebande aération latérale totale ; Ventilation permanente Modul'Air ; 4 poignées horizontales cousues.
Coutil: Stretch 100% polyester
Pays d'origine: France
Certifications: Oekotex
CONFORT MATELAS MOUSSE MARYLAND
Hauteur: 20 cm
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INSTRUCTIONS
Matelas livré roulé sous emballage plastique, une fois déroulé attendre 24h avant d'utilisation pour qu'il retrouve sa forme d'origine - Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
COLISAGE
Nombre de colis: 4
Poids: 17
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 80 x 190 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 17 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 16 cm en mousse polyuréthane HDflex 30kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 17 kg |
| Dimensions (cm) | 78 x 188 x 6 cm |
| Densité (kg/m3) | 30 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MRYL08RL0&&C03908000&&JPIE322GR |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 80 x 190 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26