Technologie
Matelas mousse
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
INFO MATELAS MOUSSE MOOREA
Suspension: Âme de 19 cm en mousse polyuréthane 35 kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Plateau supérieur : Ouate Polyester recyclée 200 g/m² + Mousse à mémoire de forme 10 mm + Ouate Polyester-Coton recyclée 250 g/m² + Mousse de soutien 8 mm + Ouate Polyester 100 g/m² + Mousse de soutien 8mm - Plateau inférieur : Ouate Polyester recyclée 600g/m²
Finitions: Platebande matelassée - 4 poignées
Coutil: Stretch 350 g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile)
CONFORT
Accueil: Moelleux
Fermeté: Ferme
DIMENSIONS MATELAS MOUSSE MOOREA
Dimensions: 70x190 : 68 x 188 x 25 cm - 80x200 : 78 x 198 x 25 cm - 90x190 : 88 x 188 x 25 cm - 90x200 : 88 x 198 x 25 cm - 140x190 : 138 x 188 x 25 cm - 160x200 : 158 x 198 x 25 cm - 180x200 : 178 x 198 x 25 cm - 2x70x190 : 2 x 68 x 188 x 25 cm - 2x80x200 : 2 x 78 x 198 x 25 cm - 2x90x190 : 2 x 88 x 188 x 25 cm - 2x90x200 : 2 x 88 x 198 x 25 cm
INFO COMPLEMENTAIRES MATELAS MOUSSE MOOREA
Pays d'origine: France
Certifications: Certifié Okeo Tex Textile
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous au pied de votre maison ou immeuble - Livraison du Lundi au Vendredi créneau sur la journée - Pas de livraison en Corse.
| Marque | Ebac |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | France |
| Densité (kg/m3) | 35 |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Non |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Garnissage | Plateau supérieur : Ouate Polyester recyclée 200 g/m² + Mousse à mémoire de forme 10 mm + Ouate Polyester-Coton recyclée 250 g/m² + Mousse de soutien 8 mm + Ouate Polyester 100 g/m² + Mousse de soutien 8mm - Plateau inférieur : Ouate Polyester recyclée 600g/m² |
| Poids du produit | 12 kg |
| Dimensions (cm) | 88 x 198 x 25 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Stretch 350g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile) |
| Modèle ou Référence fabricant | MMOO09002 |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 70 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26