EBAC Literie | Matelas et sommier 90x190 Mousse - Maryland - Soutien ferme - Sommier démonté - Chêne
Passer le carrousel d'imagesConfort
Ferme
Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
INFO SOMMIER EN KIT
Composition: Sommier + pieds hêtre massif H 15 cm
Structure: MDF - Lattes en contreplaqué bouleau largeur 50 mm épaisseur 8 mm, embouts polyéthylène clipsés
INFO MATELAS MOUSSE
Accueil et garnissage: Ouate polyester Ebafill 500g/m2 sur les 2 faces de couchage
Suspension: Hauteur totale : 20 cm ; ame de 16 cm en mousse polyuréthane Haute densité ; densité 30 kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées
Finitions: Plate-bande aération latérale totale ; ventilation permanente ; galonnage deux faces ; 4 poignées cousues
Coutil: Stretch 100% polyester
Conseil d'utilisation: Matelas livré roulé sous emballage plastique, une fois déroulé attendre 24h avant d'utilisation pour qu'il retrouve sa forme d'origine
CONFORT MATELAS MOUSSE
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES
Pays d'origine: France
Certifications: OekoTex
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier déco |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 23 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Nappe de ouate polyester Ebafill hypoallergénique 300 g/m2. |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 23 kg |
| Dimensions (cm) | 88 x 188 x 55 cm |
| Densité (kg/m3) | 30 |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | SDKM09CM0&&MRYL09RL0 |
| Couleur | Bois clair |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26