EBAC Literie | Ensemble sommier deco + tête de lit + Matelas mousse Madere - Soutien Ferme 2 places
Passer le carrousel d'imagesConfort
Ferme
Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
INFO SOMMIER TAPISSIER SR9 GRIS
Structure: Caisse et lattes en sapin massif, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diametre 8 mm, garnissage intérieur mousse de confort polyuréthane 10 mm
Finition: Tissu tendu jacquard Gris Finaud 60% polypropylène, 40% polyester
Pieds de lit: 4 pieds chromé H 15 cm, diametre 50 mm
INFO MATELAS MOUSSE
Accueil et garnissage: Ouate polyester Recyclée Ebafill 600 g/m2 sur les 2 faces de couchage
Suspension: Hauteur totale 24 cm - Âme de 19 cm en mousse polyuréthane 35 kg/m3 - 3 zones de conforts différenciées
Finitions: Platebande matelassée - Ventilation permanente Modul'Air
Coutil: Stretch 100% polyester
Conseil d'utilisation: Matelas livré roulé sous emballage plastique, une fois déroulé attendre 24h avant d'utilisation pour qu'il retrouve sa forme d'origine
CONFORT MATELAS MOUSSE
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INFO TETE DE LIT TISSU DECO
Structure: Cadre en bois massif et facade en panneau de particules
Garnissage: Ouate hypoallergénique
Finition: Tissu tendu 70% polyester, 30% polypropylène
INFO COMPLEMENTAIRES ENSEMBLE SOMMIER MATELAS
Pays d'origine: France
Certifications: OekoTex
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier déco |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 19 cm en mousse polyuréthane 25 kg/m3 - 3 zones de conforts différenciées |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 138 x 188 x 24 cm |
| Densité (kg/m3) | 25 |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MMDR14RL0&&SSR914GR0&&JPIE115MC&&TDEC14GR0 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 18/06/26