EN QUELQUES MOTS
Si vous êtes à la recherche du meilleur équipement pour votre literie, le pied de lit sommier tapissier est-ce qu'il vous faut. Vous offrant toute la stabilité et la robustesse tant recherchée pour ce genre de matériel, l'utilisation d'un pied de liaison pour sommier tapissier vous assurera aussi la solidité et la durabilité pour votre couchage. Aussi simple que rapide à installer, le pied de lit à visser représente la solution efficace pour finaliser votre installation dans les meilleurs délais et ceci sans encombre. Sans aucun risque de jeu une fois monté avec votre sommier, ce pied de lit à visser vous offre le maximum d'avantages pour un meilleur rapport qualité-prix. Alors, pourquoi hésiter ? La commande à passer est toute simple : un pied de lit sommier tapissier, livré avec toutes les qualités que vous recherchez.
INFO 4 PIEDS ABS H 22 CM POUR SOMMIER MÉTAL
Nom: 4 pieds ABS H 22 cm pour sommier métal
Composition: 4 pieds de lit + 4 vis de fixation
Structure: Plastique ABS, vis en acier diametre 6 mm
Dimension: Hauteur 22 cm, diametre 50 mm, partie supérieure en plastique prévue pour tube de sommier de 27 mm
Couleur: Gris alu
INFO COMPLEMENTAIRES 4 PIEDS DE LIT ABS H 22 CM POUR SOMMIER MÉTAL
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
Nombre de colis: 1
Poids: 1
LIVRAISON
Mode de livraison: Directement dans votre boîte aux lettres
| EAN | 3469030031793 |
|---|---|
| Catégorie produits | pied_de_lit |
| Hauteur du produit | 22 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 1 kg |
| A monter soi-même | Non |
| Dimensions (tranche) | Moins de 40 cm |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Ebac |
| Longueur du produit | 5 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Code Parent | f30777ef-c3eb-4834-baf2-c82de4d2d33c |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | EBAC Literie | 4 pieds ABS H 22 cm pour sommier métal |
| Profondeur du produit | 5 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | JPIE322GR |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26