Dégraissant Nettoyant Compartiment Moteur, Conditionnement: 450mL
- Nettoyant moteur
- Shine
- France métropolitaine
Pour le nettoyage en profondeur de vos compartiments moteur, ce produit va dégraisser, nettoyer et raviver les couleurs de toutes les surfaces sur lesquelles il sera utilisé. Du fait de son pH doux, il n'irrite pas les mains et sent agréablement bon.
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 22 cm |
| EAN | 3701560100205 |
| Catégorie produits | nettoyant_moteur |
| Format du produit | Bidon |
| Pays d'origine | France métropolitaine |
| Profondeur produit emballé | 7 cm |
| Marque | Shine |
| Contenu net | 450 ml |
| Largeur produit emballé | 7 cm |
| Libellé | Dégraissant Nettoyant Compartiment Moteur, Conditionnement: 450mL |
| Avertissements | H314 : Provoque de graves brûlures de la peau et des lésions oculaires ∣ H314 P101 : En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette. ∣ P101 P102 : Tenir hors de portée des enfants. ∣ P102 P264 : Se laver … soigneusement après manipulation. ∣ P264 P280 : Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage. ∣ P280 P301+330+331 : EN CAS D’INGESTION : rincer la bouche. NE PAS faire vomir. ∣ P301+330+331 P303+361+353 : EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU (ou les cheveux) : enlever immédiatement les vêtements contaminés. Rincer la peau à l’eau/se doucher. ∣ P303+361+353 P304+340 : EN CAS D’INHALATION : transporter la victime à l’extérieur et la maintenir au repos dans une position où elle peut confortablement respirer. ∣ P304+340 P305+351+338 : EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l’eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer. ∣ P305+351+338 P310 : Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON ou un médecin. ∣ P310 P501 : Éliminer le contenu/récipient dans … ∣ P501 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT