Partez à la rencontre des animaux de Guadeloupe et pariez sur leurs points forts pour gagner la bataille ! Alors, prêts à relever le défi ? Caractéristiques : Poids – Longueur - Longévité – Durée de gestation ou d’incubation Pastille : Degré de menace qui pèse sur l’espèce (non menacée, vulnérable, en danger d’extinction, en danger critique d’extinction) De 2 à 6 joueurs. Dès 7 ans. Fabriqué en France de manière éco-responsable.
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
|---|---|
| Pile(s) incluse(s) | Non |
| EAN | 3569160400602 |
| Part Number (référence fabricant) | 400602 |
| Modèle ou Référence fabricant | 400602 |
| Hauteur produit emballé | 2 cm |
| Largeur produit emballé | 7,2 cm |
| Profondeur produit emballé | 11,4 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Avertissements | ATTENTION ! Présence de petits éléments. Danger d’étouffement. |
| Age recommandé | Dès 7 ans |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Bioviva |
| Libellé | Défis Nature - Guadeloupe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Expédié sous 6 jours
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 10/06/26 et 12/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 11/06/26 et 13/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 10/06/26 et 11/06/26
Vendu par
E.Leclerc