DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Z4 G29 - 80 CM
- Objet décoratif mural
- Shape.paris
DESCRIPTION DU PRODUIT:
Faites de votre modèle de voiture préféré une décoration à part entière avec cette superbe décoration en métal représentant la silhouette de la Z4 G29. Elle habillera parfaitement les murs de votre maison, que ce soit au-dessus de votre tête de lit ou au-dessus de votre canapé, sa silhouette métallique trouvera sa place chez vous. Idée cadeau pour vous ou à offrir, les décorations murales de Shape.Paris sont uniques et originales.
AVANTAGES DU PRODUITS:
Tous nos modèles sont faits d'une tôle d'acier de 3 mm d'épaisseur et découpés au laser. Ils sont ensuite polis à la main et revêtus d'une peinture époxy mat noire. Chaque modèle est vendu avec ses vis d'élévation qui vous permettent de maintenir la silhouette de votre voiture à une distance de 1,5 cm du mur. La particularité de l'ensemble de nos modèles réside dans l'élévation permettant un jeu d'ombre selon l'orientation de la luminosité à la maison. Tous nos modèles sont livrés avec un certificat d'authenticité (édition limitée à 200 pièces).
CARACTERISTIQUES TECHNIQUE:
Tous nos modèles sont faits à partir d'une plaque d'acier épaisse de 3 mm et découpés au laser. Ils sont ensuite polis à la main et recouverts d'une couche d'époxy mat noir. Chaque modèle est livré avec des vis d'élévation qui permettent de maintenir la silhouette de la voiture à une distance de 1,5 cm du mur. Cette élévation permet également un jeu d'ombre en fonction de l'orientation de la lumière à la maison.
| Matière principale | Métal |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Z4 G29 - 80 CM |
| Catégorie produits | objet_mural_decoratif |
| Dimensions (cm) | 2x80x80CM |
| Poids produit emballé | 1,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 2 cm |
| Largeur produit emballé | 2 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas la mauvaise utilisation du produit ni les conditions climatiques. |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 1,6 kg |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Couleur | Metal |
| Style | Design |
| Marque | Shape.paris |
| EAN | 3701034613699 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 22/07/26