DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Corvette C8 Cabriolet détaillée - 100 CM
- Objet décoratif mural
- Shape.paris
DESCRIPTION DU PRODUIT:
Découvrez la silhouette laser unique et originale de la Corvette C8 Cabriolet. Transformez votre passion pour le monde de l'automobile en un somptueux décor pour vos murs. Son cadre en métal trouvera facilement sa place dans votre maison ou votre bureau. Offrez à votre entourage un produit unique et précieux, qui fera plaisir à coup sûr !
AVANTAGES DU PRODUITS:
Chaque modèle laser est découpé à partir d'une plaque d'acier de 3 mm d'épaisseur et poli à la main. Une fois découpé et poli, notre silhouette de voiture est recouverte d'une couche d'époxy mate noire pour protéger notre produit et lui procurer une finition de qualité. Avec votre modèle, vous recevrez des vis à élévation pour maintenir la distance de votre décoration par rapport au mur et ainsi créer un jeu d'ombres et de lumière.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUE:
Chaque produit est accompagné de son certificat d'authenticité (édition limitée à 200 pièces). Notre silhouette laser est facile à monter et supporte une distance allant jusqu'à 1,5 cm par rapport au mur grâce aux vis à élévation comprises dans le produit. Cette décoration se fondra aisément dans votre intérieur et vous comblera par son élégance. Bénéficiez d'un travail de grande qualité avec les formes shape.paris !
| Matière principale | Métal |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Corvette C8 Cabriolet détaillée - 100 CM |
| Catégorie produits | objet_mural_decoratif |
| Dimensions (cm) | 2x100x80CM |
| Poids produit emballé | 2 kg |
| Profondeur produit emballé | 2 cm |
| Largeur produit emballé | 2 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas la mauvaise utilisation du produit ni les conditions climatiques. |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 2 kg |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Couleur | Metal |
| Style | Design |
| Marque | Shape.paris |
| EAN | 3701034614368 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 22/07/26