DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Corvette C6 Cabriolet détaillée - 80 CM
- Objet décoratif mural
- Shape.paris
DESCRIPTION DU PRODUIT:
Cette métallique décoration avec la silhouette de la Corvette C6 Cabriolet est la parfaite pour toutes les pièces de votre maison. Laissez votre modèle de voiture préféré être une décoration à part entière. Il s’adaptera parfaitement au-dessus de votre tête de lit ou à la hauteur de votre sofa. Offrez ou offrez-vous cette pièce unique et originale. Shape.Paris vous propose une sélection des plus belles silhouettes.
AVANTAGES DU PRODUIT:
Tous nos modèles sont fabriqués à partir d'une plaque d'acier d'une épaisseur de 3 mm et sont découpés avec une technologie laser. La surface est ensuite polie à la main et époxy par un revêtement finition mat noir. Chaque modèle est livré avec ses vis d'élévation qui vous permettent de garder votre silhouette de voiture à distance de 1,5 cm du mur. Les jeux d'ombres se produisent selon l’orientation et la luminosité de votre pièce, tous nos modèles comportent aussi leur certificat d’authenticité (édition limitée à 200 pièces).
CARACTERISTIQUES TECHNIQUE:
Épaisseur plaque de métal: 3mm, Métal coupe laser, Finition peinture epoxy anti-rayures, Couleur: Noir mat, Livré avec vis d’élévation, Certificat d’authenticité (édition limitée à 200 pièces).
| Matière principale | Métal |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | DÉCORATION MURALE EN MÉTAL - Silhouette de voiture - Corvette C6 Cabriolet détaillée - 80 CM |
| Catégorie produits | objet_mural_decoratif |
| Dimensions (cm) | 2x80x80CM |
| Poids produit emballé | 1,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 2 cm |
| Largeur produit emballé | 2 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas la mauvaise utilisation du produit ni les conditions climatiques. |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 1,6 kg |
| Hauteur produit emballé | 1 cm |
| Couleur | Metal |
| Style | Design |
| Marque | Shape.paris |
| EAN | 3701034613996 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 22/07/26