Matière principale
Autre
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Pouf
- Nombre de places : 1
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Tissu texturé
- Matière de la structure : Bois aggloméré et panneau de fibres de bois
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Ressorts ondulés - Structure composée bois aggloméré et panneau de fibres de bois - Revêtement en tissu texturé - Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Suspensions d'assise : Ressorts ondulés
- Pieds : Plastique
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Chez Lisa Design nous savons que votre maison est l’endroit où vous créez des moments inoubliables. Nous vous proposons du mobilier alliant confort, fonctionnalité et esthétisme. Découvrez nos produits allant des meubles de séjour aux canapés.
- Collection : DEBBIE
- Présentation de la collection : La collection Debbie en tissu texturé propose des canapés modulables élégants et flexibles, disponibles en 4, 5, et 7 places, ainsi qu’en version Big Sofa, pouf et modules séparés pour personnaliser votre espace avec style et confort
- Montage : En quelques minutes
- Poids : 22
- Charge maximum : 120kg
- Nombre de colis : 1
Dimensions du produit
- Hauteur : 42 cm
- Largeur : 94 cm
- Profondeur : 88 cm
- Hauteur d'assise : 42 cm
- Largeur d'assise : 94 cm
- Profondeur d'assise : 88 cm
- Hauteur des pieds : 3 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 1
Colis 1 : 97x91x45cm / 22kg
Recommandations d’entretien :
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les tâches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Debbie, le pouf qui fait rimer confort et style
Vous êtes à la recherche d’une pièce qui boostera le style de votre intérieur ? Laissez-vous charmer par le pouf Debbie. Avec son design audacieux et tendance, il sera la touche d’originalité qui fera toute la différence dans votre salon. Que vous soyez fan de décoration minimaliste ou adepte des mélanges éclectiques, Debbie s’adaptera à toutes vos envies. En plus, vous pouvez choisir parmi huit coloris : bleu, rose, vert, noir, taupe, beige, terracotta ou gris.
Du confort et encore du confort !
Debbie, ce n’est pas juste un joli meuble. C’est aussi une invitation à la détente. Conçu avec des matériaux de qualité et fabriqué en Europe, il possède une assise confortable à souhait. Imaginez-vous y poser vos pieds après une longue journée ou l’utiliser comme siège d’appoint lors de vos soirées entre amis. Et que dire de ce tissu texturé ? C'est une véritable caresse pour les mains et un élément chic pour sublimer votre pièce.
Facile à placer pour un effet garanti
Le secret d’une décoration réussie ? Mixer les textures et les volumes. Associez Debbie à un tapis douillet, un canapé contemporain ou même une table basse en bois brut pour créer un contraste élégant. Et si vous rêviez d’une déco harmonieuse, vous pouvez compléter votre aménagement avec les autres pièces de la collection Debbie comme le canapé droit ou le canapé d'angle modulable. C’est promis, votre intérieur n’aura jamais eu autant d’allure !
| Longueur du produit | 94 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 42 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 22 kg |
| Plus produit | [Pouf Modulable] Debbie offre confort et modularité, parfait pour compléter votre canapé ou espace détente. [Dimensions Généreuses] Assise spacieuse (94x88x42 cm) pour un confort optimal. [Revêtement confortable] Tissu doux et résistant, agréable au toucher et facile à entretenir. [Style Contemporain] Design élégant qui s’intègre harmonieusement dans un salon contemporain. [Montage Facile] Produit léger à déplacer facilement et prêt à l’emploi. |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3701061800611 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Code Parent | 12f52b0a-b902-41a5-b72c-9a3693c41b18 |
| Libellé | Debbie - pouf en tissu texturé |
| Profondeur du produit | 88 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 24/07/26
Livraison à l'étage à partir de 49,99€ - Prévue le 24/07/26