Debbie - canapé modulable d'angle gauche 4 places avec accoudoir en tissu texturé
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Autre
Type de canapé
Angle gauche fixe
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Canapé
- Type de canapé : Canapé modulable
- Type d'angle : L
- Position de l'angle : Angle gauche
- Nombre de places : 4
- Modulable : Oui
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Tissu texturé
- Matière de la structure : Bois aggloméré et panneau de fibres de bois
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Dossier : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Ressorts ondulés - Structure composée bois aggloméré et panneau de fibres de bois - Revêtement en tissu texturé - Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 30
- Suspensions d'assise : Ressorts ondulés
- Pieds : Plastique
- hauteur des accoudoirs (en cm) : 70
- largeur des accoudoirs (en cm) : 25
- Système d'assemblage : Attaches crocodiles
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Lisa Design c’est le design attractif, fonctionnel et au prix juste. Fabriqués à la main en Europe, nos canapés ont des designs intemporels et des fonctions pratiques et confortables pensées pour votre quotidien et pour toute la famille.
- Collection : DEBBIE
- Présentation de la collection : La collection Debbie en tissu texturé propose des canapés modulables élégants et flexibles, disponibles en 4, 5, et 7 places, ainsi qu’en version Big Sofa, pouf et modules séparés pour personnaliser votre espace avec style et confort
- Composition du lot : 1 module d'angle, 1 module sans accoudoir, 1 module d'assise droit
- Montage : 30 minutes
- Poids : 104
- Charge maximum : 120kg par module
- Nombre de colis : 3
Dimensions du produit
- Hauteur : 70 cm
- Largeur : 220 cm
- Profondeur : 201 cm
- Hauteur d'assise : 42 cm
- Largeur d'assise : 135 cm
- Profondeur d'assise : 88 cm
- Hauteur des pieds : 3 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : 94x91x73cm / 26kg
Colis 2 : 156x88x73cm / 35kg
Colis 3 : 117x94x73cm / 41kg
Recommandations d’entretien :
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les tâches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran. N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Le canapé d’angle gauche qui réinvente le luxe à la maison
Debbie est un canapé modulable au design haut de gamme. Avec lui, transformez votre salon en un espace digne des plus beaux hôtels. Modulable et ultra-pratique, il s’adapte aussi et surtout à vos envies grâce à sa configuration d’angle gauche et son accoudoir intégré. Ses formes généreuses et son design bubble sont le reflet d'une ambiance chic et cossue, parfaite pour sublimer votre intérieur. Disponible en bleu, rose, vert, noir, taupe, beige, terracotta et gris, il s’intègre aussi bien dans un univers contemporain que dans une déco plus classique.
L’assise parfaite : confort et style réunis !
Avec Debbie, vous ne faites aucun compromis entre confort et esthétique. Son assise moelleuse et durable vous garantit des moments de détente incomparables, tout en restant ferme et résistante au fil du temps. Fabriqué en Europe avec des matériaux de qualité, il conjugue élégance et praticité pour transformer votre salon en un véritable cocon. Le tissu texturé, doux au toucher, ajoute aussi une touche d’élégance, idéale pour magnifier vos espaces de vie.
Une pièce qui sublime votre espace
Au-delà de son confort, Debbie transforme l’atmosphère d'un intérieur. On peut l'associer à un tapis moelleux, un luminaire doré ou encore avec une table basse en marbre pour une ambiance résolument luxueuse. Envie d’un style plus naturel ? Optez pour des plantes XXL et des accessoires en fibres naturelles pour un sublime résultat. Et si vous complétiez ? Découvrez les autres modules de la collection Debbie pour imaginer le salon de
| Longueur du produit | 220 cm |
|---|---|
| Code Parent | 7349507a-386d-47be-94c4-8576305fa6e2 |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Debbie - canapé modulable d'angle gauche 4 places avec accoudoir en tissu texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 102 kg |
| Plus produit | [Canapé Modulable] Debbie - canapé modulable d'angle gauche 4 places avec accoudoir en tissu texturé s’adapte à tous les intérieurs grâce à sa configuration personnalisable. [Disposition Flexible] Modules indépendants repositionnables selon vos envies ou la pièce. [Confort Premium] Assise moelleuse et dossier enveloppant pour un accueil chaleureux. [Design Évolutif] Idéal pour changer la disposition du salon sans racheter un nouveau canapé. [Montage Facilité] Installation rapide grâce à un système d’assemblage intuitif et notice claire. |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3701061801144 |
| Type de canapé | Angle gauche fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 201 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 24/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 24/07/26