Debbie - canapé modulable d'angle droit 4 places avec accoudoir en tissu texturé
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Autre
Type de canapé
Angle droit fixe
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Canapé
- Type de canapé : Canapé modulable
- Type d'angle : L
- Position de l'angle : Angle droit
- Nombre de places : 4
- Modulable : Oui
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Tissu texturé
- Matière de la structure : Bois aggloméré et panneau de fibres de bois
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Dossier : Mousse polyuréthane de densité 30Kg/m3 - Ressorts ondulés - Structure composée bois aggloméré et panneau de fibres de bois - Revêtement en tissu texturé - Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 30
- Suspensions d'assise : Ressorts ondulés
- Pieds : Plastique
- hauteur des accoudoirs (en cm) : 70
- largeur des accoudoirs (en cm) : 25
- Système d'assemblage : Attaches crocodiles
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Chez Lisa Design nous savons que votre maison est l’endroit où vous créez des moments inoubliables. Nous vous proposons du mobilier alliant confort, fonctionnalité et esthétisme. Découvrez nos produits allant des meubles de séjour aux canapés.
- Collection : DEBBIE
- Présentation de la collection : La collection Debbie en tissu texturé propose des canapés modulables élégants et flexibles, disponibles en 4, 5, et 7 places, ainsi qu’en version Big Sofa, pouf et modules séparés pour personnaliser votre espace avec style et confort
- Composition du lot : 1 module d'angle, 1 module sans accoudoir, 1 module d'assise gauche
- Montage : 30 minutes
- Poids : 104
- Charge maximum : 120kg par module
- Nombre de colis : 3
Dimensions du produit
- Hauteur : 70 cm
- Largeur : 220 cm
- Profondeur : 201 cm
- Hauteur d'assise : 42 cm
- Largeur d'assise : 135 cm
- Profondeur d'assise : 88 cm
- Hauteur des pieds : 3 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : 94x91x73cm / 26kg
Colis 2 : 156x88x73cm / 35kg
Colis 3 : 117x94x73cm / 41kg
Recommandations d’entretien :
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les tâches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir :
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Un superbe canapé d’angle droit modulable pour un salon à votre image
Avec Debbie, personnalisez votre espace à l’infini ! Ce canapé aux lignes remarquables est là pour transformer votre salon en un lieu unique ! Grâce à ses modules attachables et détachables, ce canapé d’angle vous permet de reconfigurer votre pièce en un clin d'œil. Besoin d’un coin lecture cosy ? D’un espace XXL pour vos soirées cinéma en famille ou entre amis ? Adaptez Debbie à vos envies. C’est le canapé modulable par excellence ; celui qui suit vos besoins et vos inspirations.
Le design au cœur de votre intérieur
Vous aimez ses lignes arrondies et son design bubble ? Attendez de voir comment ce canapé insufflera une ambiance tendance et contemporaine dans votre intérieur. Avec son tissu texturé, à la fois doux et élégant, il ne manquera pas d'ajouter une note raffinée à votre salon. Et si vous en doutez encore, sachez que nous l'avons décliné en une belle palette de couleurs irrésistibles : du bleu, rose, vert, noir, au taupe, en passant par du beige, du terracotta et même du gris. Avec autant de choix, Debbie est capable de se marier avec tous les styles de décoration, de la sobriété du minimalisme, au charme foisonnant du bohème chic.
Confort et durabilité : une alliance parfaite
Fabriqué en Europe, Debbie incarne savoir-faire et qualité. Ses matériaux robustes garantissent une assise qui résiste au temps et aux usages quotidiens sans jamais perdre en confort. Moelleux et accueillant, il promet des moments de détente incomparables, seul ou en famille.
| Longueur du produit | 220 cm |
|---|---|
| Code Parent | 2e33d3c8-fedb-4055-8660-5a29e28e8699 |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Debbie - canapé modulable d'angle droit 4 places avec accoudoir en tissu texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans pièces et mains d'oeuvre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 102 kg |
| Plus produit | [Canapé Modulable] Debbie - canapé modulable d'angle droit 4 places avec accoudoir en tissu texturé s’adapte à tous les intérieurs grâce à sa configuration personnalisable. [Disposition Flexible] Modules indépendants repositionnables selon vos envies ou la pièce. [Confort Premium] Assise moelleuse et dossier enveloppant pour un accueil chaleureux. [Design Évolutif] Idéal pour changer la disposition du salon sans racheter un nouveau canapé. [Montage Facilité] Installation rapide grâce à un système d’assemblage intuitif et notice claire. |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3701061800994 |
| Type de canapé | Angle droit fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 201 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 24/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 24/07/26