Matière principale
Bois
Type de canapé
Angle droit convertible
CANAPÉ LIT - Canapé d'angle, 100% Made in Italy, Canapé à ouverture pivotante, avec péninsule de rangement réversible, avec accoudoirs fins, 260x95h90 cm, Bleu. RÉSISTANCE ET CONFORT - La structure en fer du produit garantit durabilité, stabilité et résistance dans le temps - Ce canapé lit comprend un sommier électro-soudé, un matelas en mousse polyuréthane indéformable et des accoudoirs rembourrés fins de 10 cm - Le revêtement est en polyester souple tissu entièrement déhoussable et lavable en machine jusqu'à 30 degrés, bleu - D'un simple mouvement ce canapé devient un lit pratique - Le compartiment de rangement des coussins inséré dans le dossier vous permettra de ranger facilement les coussins inutilisés - L'espace de rangement créé sous la péninsule il est parfait pour disposer coussins, draps et couvre-lits de manière discrète et bien rangée - Article certifié OekoText. MADE IN ITALY - L'article est produit en Italie, avec l'utilisation des meilleurs matériaux et la plus haute qualité et attention aux détails - Le soin des processus de production est synonyme de fiabilité, de résistance et de raffinement - Made in Certification Italy est une garantie de pleine conformité avec la réglementation de l'Union européenne. MATELAS INCLUS - Matelas orthopédique amovible, anatomique et climatisé avec double support mesurant 140x200, hauteur 21 cm - Structure en polyuréthane expansé solide h 17 cm, densité 30EP recouverte de mousse viscoélastique à mémoire de forme h 2 cm, densité 55EP taille diamant en partie haute - Revêtement en tissu stretch 130 g, déhoussable et lavable en machine à 60° - Rembourrage 100% fibre polytechno, hypoallergénique et anti-acarien des deux côtés - Equipé d'une bande tri-space respirante avec zip et poignée en tissu - Article certifié OekoText. DIMENSIONS DU PRODUIT - Dimensions du canapé: Longueur: 260 cm Largeur: 180 cm Hauteur: 90 cm Largeur accoudoir: 10 cm Hauteur assise/lit: 45 cm - Dimensions matelas: 140x190x13 cm - Dimensions conteneur péninsule: 80x160 cm - Charge maximale: 300 kg
| Longueur du produit | 260 cm |
|---|---|
| Code Parent | 6255911b-40cc-49ec-82af-bc5397a3cfd7 |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Hauteur produit emballé | 80 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 120 cm |
| Libellé | Dabala Canapé-lit, Bleu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 140 kg |
| Marque | Talamo Italia |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 8052773783279 |
| Type de canapé | Angle droit convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 14/07/26