PROTEGEZ MA FABRIQUE A HISTOIRES : La coque protège Ma Fabrique à Histoires des chocs et des chutes inhérentes à la vie de l'enfant. Elle est conçue pour être retirée par un adulte. TRANSPORTEZ MA FABRIQUE A HISTOIRES au quotidien : Conçue pour les petites main des enfants, sa poignée permet à l'enfant de transporter sa conteuse. ACCEDEZ A TOUTES LES FONCTIONNALITES de Ma Fabrique à Histoires : Compatible avec tous les modèles de Ma Fabrique à Histoires, la coque de protection permet d'accéder à toutes les fonctionnalités de la conteuse : molette interactive, petite molette de son, pictogrammes, boutons de choix, connecteur de charge, prise Jack pour casque... FABRIQUEE EN SILICONE souple et résistant : La coque est lavable à l'eau et au savon et passe au lave-vaisselle. Le dessous de la coque dispose d'une surface texturée pour favoriser son adhérence sur toutes les surfaces. DISPONIBLE EN PLUSIEURS COLORIS ! La coque est disponible en vert iconique, orange tonique et jaune électrique !
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Non |
|---|---|
| Pile(s) incluse(s) | Non |
| EAN | 850011045435 |
| Part Number (référence fabricant) | LCASE_01_LL_VER |
| Hauteur produit emballé | 7 mm |
| Largeur produit emballé | 18,8 mm |
| Profondeur produit emballé | 4,1 mm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Avertissements | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) |
| Age recommandé | Dès 3 ans |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Lunii |
| Libellé | Coque de protection verte pour Ma Fabrique à Histoires |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 30/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26