Copeaux de hêtre 10 Litre substrat naturel extra fin pour reptiles.
- Substrat terrarium
- Trixie
- Copeaux de hêtre 10 L substrat naturel extra fin.
- litière hygiénique sans poussière.
- sol idéal pour reptiles en reproduction.
- résidus d'humidité minimum, garantit une haute absorption.
- aucun additif chimique.
- Contient: 10 l -soit environ 2.66 kg selon le taux humidité.
- Copeaux de hêtre 10 L substrat naturel extra fin.
- litière hygiénique sans poussière.
- sol idéal pour reptiles en reproduction.
- résidus d'humidité minimum, garantit une haute absorption.
- aucun additif chimique.
- Contient: 10 l -soit environ 2.66 kg selon le taux humidité.
| Largeur produit emballé | 20 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 3,4 kg |
| EAN | 4011905761442 |
| Marque | Trixie |
| Catégorie produits | substrat_reptile |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
| Hauteur produit emballé | 15 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Contenu net | 3,4 kg |
| Couleur | Coloris unique |
| Quantité(s) incluse(s) | 1 |
| Libellé | Copeaux de hêtre 10 Litre substrat naturel extra fin pour reptiles. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Modèle ou Référence fabricant | 76144 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
2 neufs dès 21,82€
Vendu 21€
6,18 € / kg
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 12/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée